top_interiores

Inicio I Ver Más Noticias >> I Pasantías Culturales: LISTADO DE GANADORES
Pasantías Culturales: LISTADO DE GANADORES
Noticias

La VII versión de las Pasantías Culturales, "La ciudad, un espacio educativo" de Fundación Futuro ha sido una de las más convocadoras hasta la fecha. 605 profesores de todo el país enviaron sus antecedentes para postular a Punta Arenas e Iquique. Agradecemos a todos ellos por darse el tiempo, esfuerzo y dedicación.

La tarea de seleccionar fue muy ardua y aquellos que no quedaron seleccionados, le invitamos a no perder las esperanzas y participar de las próximas convocatorias a más viajes culturales.

Seleccionados a Punta Arenas

Adriana Cornejo Valdés, Liceo Abate Molina, Talca, VII Región.
Alma Araya Torrealba, Escuela José A. Manso de Velasco, San Felipe, V Región.
Ana Barriga Pulgar, Colegio Pol. Almendral, La Pintana, Región Metropolitana.
Ana Romero Espinosa, Colegio Juan Luis Undurraga, Quilicura, Región Metropolitana.
Ana Urzúa Bustos, Centro Educacional Baldomero Lillo, San Bernardo, Región Metropolitana.
Bárbara Gaete Cáceres, Escuela España F-457, Linares, VII Región.
Carolina Chávez Preisler, Colegio Emprender Osorno, Osorno, X Región.
Carolina Garcés Vásquez, Colegio Tecnológico Darío Salas, Chillán Viejo, VIII Región.
Carolina Lucero Peña, Liceo Luis G. Valenzuela Lavín, Coínco, VI Región.
César Bascuñán González, Colegio Pol. Prof. Ildefonso Calderón, Puente Alto, Región Metropolitana.
Clara Martínez Arce, Escuela Gran Avenida Sur, Calama, II Región.
Dámari Steck Miranda, Colegio Mater Dei, Cerrillos, Región Metropolitana.
David Gutiérrez Muñoz, C.E.M. Horacio Aravena Andaur, San Joaquín, Región Metropolitana.
Exequiel Valdebenito Contreras, Liceo Carlos Condell, Talca, VII Región.
Florinda Millán Villagrán, Escuela Paula Jaraquemada A., Paine, Región Metropolitana.
Ingrid Haag Aracena, Liceo Berta Zamorano, Coltauco,VI Región.
Jacqueline Fierro Acosta, Colegio Bicentenario, Cabildo, V Región.
Jacqueline Mosqueira Burgos, Centro Educacional San Mateo, Puente Alto, Región Metropolitana.
Jorge Rodríguez Sandoval, Liceo Neandro Schilling, San Fernando, VI Región.
José Alberto López Álvarez, Liceo Técnico Amancay, Los Andes, V Región.
José Francisco Gaete Mora, Comp. Educ. Padre Oscar Moser, Padre Las Casas, IX Región.
Lilian Uribe Arancibia, Escuela Bas. El Sauce, Los Andes, V Región.
Liliana Gaete Quezada, Escuela Premio Nobel Pablo Neruda, Colina, Región Metropolitana.
Luis Montecinos Arévalo, Liceo Polit. de Ciencia y Tecnología, La Cisterna, Región Metropolitana.
M. Elena Barros Vergara, Liceo Diego Portales, Linares, VII Región.
M. Paz Estay Gutiérrez, Colegio Panquehue, San Felipe, V Región.
Marcela Flores Alvarado, Windmill College E-397, Villa Alemana, V Región.
Marco Antonio Vásquez Daille, Escuela De Santa María, El Monte, Región Metropolitana.
Maritza Tapia Romero, Liceo Diego Portales, Coquimbo, IV Región.
Nelcio Ramírez Flores, Escuela Gabriela Mistral, Paihuano, IV Región.
Ninoska Huaiquinao, Liceo Tte. Dagoberto Godoy Nº3, Lo Prado, Región Metropolitana.
Olaya Herrera Bravo, Instituto Santa Marta, Curicó, VII Región.
Paola Pavez Salazar, Colegio Tec. Prof. de Gastronomía, Santiago, Región Metropolitana.
Patricio Torres Ramos, Escuela Abel Guerrero Aguirre, Quillota, V Región.
Paz Vergara Salinas, Liceo Pol. Carmen Arriarán, Peñalolén, Región Metropolitana.
Rafael Bugueño Egaña, Colegio Andrés Bello, La Serena, IV Región.
Roberto Espinoza Muñoz, Liceo de Niñas Isidora Zegers de H., Puerto Montt, X Región.
Rodrigo Uriví Gutiérrez, Liceo Camilo Ortuzar Montt, Macul, Región Metropolitana.
Roxana Bahamondes Bravo, Escuela Ramón Belmar Saldías, Linares, VII Región.
Samuel Milla Milla, Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz, VI Región.
Sonia Guerrero Guerrero, Colegio Raúl Silva Henríquez, Ovalle, IV Región.
Suyin Won Pérez, Liceo Carmela Carvajal Prat, Providencia, Región Metropolitana.
Verónica Cortés Peña, Escuela Antilhue de Pudahuel, Pudahuel, Región Metropolitana.

Seleccionados a Iquique

Alejandra González Lama, Colegio El Sauce, Maipú, Región Metropolitana.
Ana Painemilla Ancan, Liceo Los Castaños, Lautaro, IX Región.
Argelia González Mesina, Colegio Nueva Era Siglo XXI, La Florida, Región Metropolitana.
Bárbara Terán Barahona, Colegio La Isla, Doñihue, VI Región.
Bernardita Quiroga Cortez, Colegio Charles Darwin, Villa Alemana, V Región.
Carlos Luarte Soria, Escuela Futaleufú, Futaleufú, X Región.
Carmen G. Hernández Alvarado, Escuela Dorila Águila Aguilar, Maullín, X Región.
Catalina Alarcón González, Comp. Educ. Juanita Fernández Solar, Recoleta, Región Metropolitana.
Catherin Optiz Rojas, Escuela Guido Gómez Muñoz, Puerto Cisnes, XI Región.
Celso Acuña Pérez, Escuela Madrigal, Collupulli, IX Región.
Claudia Moraga Silva, Escuela Gral. Bernardo O'Higgins, Maipú, Región Metropolitana.
Claudia Pedreros Mercado, Colegio Eleuterio Ramírez Molina, Quilpué, V Región.
Cristian Estrada Obreque, Liceo Fiscal de Niñas A-33 , Concepción, VIII Región.
Cristian Jiménez Torres, Liceo Santa Cruz, Santa Cruz, VI Región.
Cristián Pardo Flores, Colegio Cristiano de Curicó, Curicó, VII Región.
Daisy López González, Escuela Ana Jesús Ibacache, Hijuelas, V Región.
Dyan Barriga Muñoz, Colegio San José de Lo Barnechea, Lo Barnechea, Región Metropolitana.
Edith Godoy Encalada, Liceo de Pelarco, Pelarco, VII Región.
Elizabeth Parada Arias, Colegio San Sebastián, P. Aguirre C., Región Metropolitana.
Erica Huenumilla Gutiérrez, Escuela Manzanar de Lleupeco, Padre Las Casas, IX Región.
Esteban Berríos Peña, Centro Educ. Isla de Maipo, Isla de Maipo, Región Metropolitana.
Evelyn León Muñoz, Saint Paul College, Llanquihue, X Región.
Felipe Ramírez Vidal, Colegio Gran Bretaña Hualpén, Hualpén, VIII Región.
Gabriela Zapata Reyes, Escuela Bas. Poeta Víctor Dgo. Silva, San Joaquín, Región Metropolitana.
Ingrid Valderrama Herrera, Liceo Pol. Gral Oscar Bonilla B., Cabrero, Región Metropolitana.
Jeannette Pontigo Ibera, Colegio Gabriela Mistral, Machalí, VI Región.
Juan Fco. Gómez Esquivel, Escuela Dr. Luis Calvo Mackenna, Santiago, Región Metropolitana.
Lorena Hermosilla González, Escuela Santa Matilde, Peralillo, VI Región.
M. Loreto Aspeé Arancibia, Escuela John F. Kennedy, San Felipe, V Región.
Marlen Zamarín Soto, Colegio Santa Luisa, Concepción, VIII Región.
Mayquel Ortega Espinoza, Colegio Betania, Chillán, VIII Región.
Miguel Urbina Moraga, Colegio Rauquén, Curicó, VII Región.
Mirna Tapia Huenchullán, Escuela Lo Valdivia, Sagrada Familia, VII Región.
Mónica Gónzalez Muñoz, Colegio Pol. San Sebastián de Quilicura, Quilicura, Región Metropolitana.
Olga Riffo Riffo, Complejo Educ. Esperanza, Macul, Región Metropolitana.
Patricia Flores Rosas, Liceo Malaquias Concha, La Granja, Región Metropolitana.
Paulina Olivero Soto, Liceo Cap. Ignacio Carrera Pinto, Colbún, VII Región.
Rosa Jara Jiménez, Liceo Gabriela Mistral, Cañete, VIII Región.
Sergio Cárdenas Zambrano, Liceo Industrial Valdivia, Valdivia, XIV Región.
Susuki Koda Fuentes, Instituto Inmaculada Concepción, Valdivia, XIV Región.
Teresa Valenzuela Madariaga, Colegio El Sembrador, Puente Alto, Región Metropolitana.
Verónica Herrera Aranda, Liceo Tecnológico Mataquito, Curicó, VII Región.
Víctor Moreno Oyarze, Colegio Alma Mater, La Granja, Región Metropolitana.

Cada uno de los ganadores recibirá un correo electrónico en los próximos días con las instrucciones para la pasantía. A todos ellos nuestras felicitaciones.

 

 

Av. Apoquindo 3000 piso 19 - Las Condes, Santiago - Teléfono: (56-2) 24227322 - E-mail: contacto@fundacionfuturo.cl - Twitter: FundFuturo 

Diseñado por DesigNet © 2008