top_interiores

Inicio I Ver Más Noticias >> I RESULTADOS Pasantía Docente 2012: Aquí están los 42 Seleccionados.
RESULTADOS Pasantía Docente 2012: Aquí están los 42 Seleccionados.  Correo electrónico
Noticias

 Primero queremos agradecer a los 387 profesores de todo el país que postularon a la X Versión de nuestra Pasantía Cultural, "La ciudad, un espacio educativo", que se realizará en la ciudad de Iquique, del 18 al 20 de julio de 2012. Después de una árdua labor del jurado, los 42 seleccionados serán contactados en los próximos días a través de correo electrónico para entregarles los detalles del viaje. A quienes no quedaron, les invitamos a volver a postular en octubre para la pasantía de Enero de 2013, que será en PUNTA ARENAS.

LOS 42 PROFESORES SELECCIONADOS SON:

Alejandra Pino Ramírez; Liceo Municipal de San Pedro; San Pedro; RM
Alejandro Godoy Arancibia; Colegio San Félix; Maipú; RM
Ángela Fernández Mondaca; Liceo María Auxiliadora; Santa Cruz; VI
Angélica Gutiérrez Astorga; Liceo Claudio Arraú León; Coihueco; VIII
Bárbara Valenzuela Aguilar; Centro Educacional Salesianos Alameda; Santiago; RM
Carla Vargas Villarroel; Colegio York; Peñalolén; RM
Claudio Rogazy Bustos; Colegio Alberto Molina Castillo; Parral; VII
Cristián Vallejos Muñoz; Liceo María Luisa Bombal; Valparaíso; V
Cristina Castro Osorio; Escuela Osvaldo Correa Fuenzalida; Curicó; VII
Elizabeth Huerta Jara; Instituto Tec. Mabel Condemarín Grimberg; Chillán; VIII
Emma Carrasco Araya; Escuela Cadete Arturo Prat Chacón; Santiago; RM
Erick Ubilla Sánchez; Colegio Leonardo Da Vinci School; Pitrufquén; IX
Gastón Vargas Escobedo; Escuela Básica Elías Sánchez Ortúzar; Paine; RM
Gladys Martínez Espinoza; Escuela Pedro Ruiz Aldea; Los Ángeles; VIII
Herminda Erices Oñate; Colegio Bellavista; La Florida; RM
Jacqueline Ovalle Ovalle; Escuela República de Croacia; Punta Arenas; XII
José Miguel Clavero Espinoza; Escuela Diego Portales; Quinta Normal; RM
Juan Carlos Cataldo González; Colegio John Crane; La Calera; V
Juan Pavez Rojas; Colegio Crnl. Eleuterio Ramírez Molina; La Reina; RM
Juana Góngora Aguilera; Colegio del Camino Real; Mostazal; VI
Karem Martínez Sepulveda; Liceo Lenka Franulic; Ñuñoa; RM
Karina Guzmán Tapia; Escuela D-530 Darío Salas; Padre Las Casas; IX
Karina Peña Liempi; Escuela Reino de Dinamarca; Pichidegua; VI
Laura Lemus Velásquez; Colegio Leonardo Murialdo; Valparaíso; V
Lorena Padilla Herrada;Liceo Municipal Gabriela Mistral; Melipilla; RM
Marcela Andrades Abello; Colegio Emprender; Temuco; IX
Marcela Henríquez Aravena; Liceo Politécnico Carlos Montané Castro; Quirihue; VIII
Marco Antonio Garay Arancibia; Windmill College; Villa Alemana; V
María Corina Orellana Orellana; Liceo Nuestra Sra. del Rosario; Linares; VII
Marisel Recabal Troncoso; Colegio San Fernando; Chillán; VIII
Miriam Ruiz Soto; Liceo Técnico Prof. Bosque Nativo; Puerto Montt; X
Mirza Veliz Arce; Escuela Alborada Ventana del Bajo; Teno; VII
Mónica Soto Fernández; Liceo Tec. Enrique Kirberg B.; Maipú; RM
Orlando González Cancino; Escuela G-124 Muticura; San Carlos; VIII
Pamela Meza Morales; Boston College Maipú; Maipú; RM
Paola Fadic Maturana; Colegio Altazor; Puente Alto; RM
Patricia Cea Betancourt; Colegio San Buenaventura; Chillán;VIII
Paulina Alarcón Soto; Escuela Camilo Henríquez; Conchalí; RM
Ricardo Faúndez Solís; Escuela Hermanos Carrera;Rancagua; VI
Rodrigo Contalva Muñoz; Escuela Fresia Graciela Müller Ruíz; Lebu ; VIII
Roxana Mora Callupan; Colegio San José de Lampa; Lampa; RM
Susana Varela Zambrano; Colegio Alonso de Ercilla; Curanilahue; VIII

 

 

 

 

Av. Apoquindo 3000 piso 19 - Las Condes, Santiago - Teléfono: (56) 224 227 322 - E-mail: contacto@fundacionfuturo.cl - Twitter: @FundFuturo 

Diseñado por DesigNet © 2008